LINKS

NETZWERKE

Weltladen-Dachverband e.V.
Ludwigsstr. 11, 55116 Mainz
Tel.: +49 (0) 6131.68907-80
Fax: +49 (0) 6131.68907-99
E-Mail: info@weltladen.de
Internet: www.weltladen.de

Forum Fairer Handel http://www.forum-fairer-handel.de/

WFTO World Fair Trade Organization http://www.wfto.com/

 

SIEGELORGANISATIONEN

fair for life     www.fairforlife.org

Naturlandfair   http://www.naturland.de/fairzertifizierung.html

Fairtrade Deutschland https://www.fairtrade-deutschland.de/

 

UNSERE LIEFERANTEN

Akar GmbH: www.nepra.de und www.akarfairtrade.de

Bahia Friedrich Bauer www.bahia.at

BanaFair e.V www.banafair.de

Contigo Fairtrade GmbH www.contigo.de

Direkt Reycling Papier GmbH www.direktrecycling.net (Ergänzungsprodukte)

El Puente GmbH www.el-puente.de

EZA Fairer Handel GmbH www.eza.cc

Fairafric GmbH www.fairafric.com/de

Fairhandelshaus Bayern https://www.fairbayern.de/

Fair-Handelszentrum Rheinland oHG (Libera Terra) www.rfz-rheinland.de

Fairkauf Handelskontor eG www.fairkauf-handelskontor.de

Fair Trade Center Breisgau GmbH www.fairtradecenter.info

Ganesh Nepalhandel www.ganesh-nepalhandel.com

GEPA – The Fair Trade Company GmbH www.gepa.de

GLOBO Fair Trade Partner GmbH www.globo-fairtrade.de

Goldbek-Verlag GmbH (FairMail Postkarten) www.goldbek-verlag.de

Handtrade GmbH https://handtrade.de/startseite.html

HängemattenGlück GbR  www.haengemattenglueck.de

Karma Fair Trade www.karma-fair-trade.de

mela wear GmbH www.melawear.de

Nowaste GmbH www.nowaste.eu/de  (Ergänzungsprodukt)

Regenwaldladen www.regenwaldladen.de

Sonnenglas GmbH www.sonnenglas.net/de

Süd-Nord-Kontor GmbH Hamburg www.sued-nord-kontor.de

südsinn oHG www.suedsinn.de

Sundara Paper Art www.sundara-paper-art.de

Trusted Craft Design https://trusted-craft.com

UTAMTSI GmbH www.utamtsi.com

Verlagshaus Gutekunst www.verlagshaus-gutekunst.de  (Ergänzungsprodukt)

WeltPartner eG www.weltpartner.de

WUP www.wup-hamburg.de (Ergänzungsprodukte)

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.